年 月 日 | 事 業 (行事) | 備 考 (大会等) |
2024/1/6(土) |
練習初め | |
1/21 |
第42回関駅伝参加 | 中池 |
2/11 |
練習試合(桑員Bさん) | R:遠征 |
2/12 |
練習試合(名古屋中央Bさん) |
R・Jr:HG |
2/17 |
練習試合(三州Bさん) | R:HG |
2/17 |
指導者ライセンス講習会 | 千疋ふれあいセンター |
2/18 |
指導者ライセンス講習会 | 千疋ふれあいセンター |
2/23 |
練習試合(石川Bさん) | R・Jr:河上薬品スタジアム |
2/25 |
練習試合(石川中央Bさん) | R・Jr:HG |
3/2~10、4/6予7 |
第23回支部選手権大会・第39回中日本大会支部予選 | |
3/30 |
練習試合(富山Bさん) | R・Jr:HG |
4/6 | 練習試合(西濃B・可茂Bさん) | R:福田グランド、Jr:上石津球場 |
4/13 | 練習試合(春日井Bさん) | R・Jr:HG |
4/21 | 練習試合(R:江南Bさん/2年・1年:羽島Bさん) | R:河上薬品スタジアム、2年・1年:HG |
4/28 | 練習試合(笠松Bさん) | 2年・1年:HG |
4/28~5/4 |
第3回スポーツ報知杯争奪ダイナソーカップ | (福井県) |
5/11~18予19 | 第3回可児市長杯争奪岐阜親善交流大会(R) | |
5/25~6/1予6/2 | 第13回下呂市長杯 岐阜ジュニア大会(Jr) | |
6/1・2,予6/8 | 第30回越前東尋坊大会 |
(福井県) |
6/8~6/22予6/23 |
第55回全国選手権大会支部予選(R) | |
7/6~28 | 第31回協会長杯争奪大会(R) | |
7/27・28 | 浜松大会 | (静岡県) |
8/2~4予5 | 第34回選抜岐阜大会(R) | |
8/17~25,予31 | 第20回東海理化旗・ゼット杯争奪愛知県東大会 | (愛知県) |
9/7~16予21 | 第23回支部秋季大会・第19回中スポ杯予選 | |
9月~10月 | 1年生教育リーグ・第8回和田杯予選リーグ | |
10/12・13予14 | 第31回府県選抜大会 | |
11/2・3・23 | 第8回和田杯争奪大会決勝トーナメント | |
11/2~9,予10 | 神宮奉納第23回三重大会 | (三重県) |
11/9~23予24 | 第55回春季全国大会予選 | |
年 月 日 | 事 業 (行事) | 備 考 (大会等) |
2023/1/7(土) |
練習初め | |
2/5(日) |
練習試合(木曽川Bさん) | R:HG、Jr:遠征 |
2/12(日) |
練習試合(名古屋富士Bさん) |
R:HG、Jr:遠征 |
2/18(土) |
練習試合(愛知江南Bさん) | R:HG |
2/26(日) |
練習試合(石川Bさん) | R・Jr:HG |
3/4(土) |
練習試合(愛知知多Bさん) | R:ファミリーパーク |
3/11~26、4/1、予2 |
第22回支部選手権大会 | |
3/19 |
BL3級審判講習会 | 千疋グラウンド |
4/9(日) |
23期生 入団式 | |
4/16(日) | 練習試合(西濃B・越前Bさん) |
R:福田グラウンド・Jr:千疋グラウンド |
4/22(土) |
練習試合(春日井Bさん) | R:千疋グラウンド |
4/29・30、5/3・4、予5 |
第38回中日本大会(支部選手権上位チーム) | (三重) |
4/29(土) | 練習試合(岐阜北Bさん) | Jr・1年:千疋グラウンド |
5/3(水) | 練習試合(愛知小牧Bさん) | 1年:小牧市民球場 |
5/4(木) | 練習試合(名古屋富士Bさん) | R・Jr:遠征 |
5/6~13、予14 | 第2回可児市長杯争奪岐阜親善交流大会(レギュラー) | |
5/6(土) |
練習試合(Jr:岐阜南Bさん・1年:岐阜西B・飛騨高山Bさん) |
Jr:千疋グラウンド・1年:大野レインボー |
5/14(日) | 練習試合(三州Bさん) 雨天中止 | R:千疋グラウンド |
5/20~27、予28 | 第12回下呂市長杯 岐阜ジュニア大会 | |
5/28(日) | 練習試合(三州Bさん) | R:千疋グラウンド |
6/3・4 | 第29回越前東尋坊大会(ジュニア) | (福井) |
6/3~17、予18 |
第54回全国選手権大会支部予選 | |
6/4 | 練習試合(岐阜羽島Bさん) | 1年:千疋グラウンド |
6/10 | 練習試合(岐阜中央Bさん) | 1年:千疋グラウンド |
6/17 | 練習試合(岐阜笠松Bさん) | 1年:千疋グラウンド |
6/18 | 練習試合(愛知名港B・大垣Bさん) | R:浅中球場 |
6/25 | 練習試合(揖斐本巣Bさん) |
R:神海グラウンド |
7月 | 全日本中学野球選手権C地区予選(Gカップ) | |
7/1 | 練習試合(大垣Bさん) | 1年・2年:千疋グラウンド(雨天中止) |
7/1~22、予23 | 第30回協会長杯 | |
7/2 | 練習試合(揖斐本巣Bさん) | 2年:千疋グラウンド |
7/8 | 練習試合(三好東郷Bさん) | 1年・2年:HG又は遠征 |
7/17 | 練習試合(岐阜北Bさん) | R・2年:HG、1年:遠征 |
7/22 |
練習試合(愛知尾州Bさん) |
2年:HG |
7/29・30 | 浜松大会 | (静岡) |
7/29・30 | 1年生交流戦(29日:西濃B・30日:岐阜西) | 1年:千疋グラウンド |
8/2~7、予8 | 第54回日本少年野球全国選手権大会(支部予選優勝チーム) | (大阪) |
8/4~6、予7 | 第33回選抜岐阜大会 | |
8/5 | 練習試合(御殿場Bさん・高岡Bさん) | R:河上薬品スタジアム |
8/6 | 練習試合(愛知守山Bさん) | 2年:HG |
8月 | 全日本中学野球選手権(ジャイアンツカップ) | (関東) |
8月 | 2022ドラゴンズカップ(支部・中日本上位チーム) | (愛知) |
8/12 | 練習試合(笠松Bさん) | 1年:遠征 |
8/19~27、予9/2 | 第19回東海理化旗・ゼット杯争奪愛知県東大会(レギュラー) | (愛知) |
8/19 | 練習試合(大垣Bさん) | 2年:アポロン |
8/20 | AM:野球教室 | 2年:アポロン |
8/20 | 練習試合(下呂Bさん) | 1年:遠征 |
8/27 | 練習試合(岡崎中央Bさん) | 2年:HG |
9/2~16、予17 |
第22回支部秋季大会・第18回中スポ杯予選 | |
9/3 | 練習試合(飛騨高山Bさん) | 2年・1年:HG |
9/30 | 練習試合(浜松Bさん) | 2年・1年:HG |
10/01 | 練習試合(愛知東郷Bさん) | 2年・1年:HG(雨天中止) |
10/07 | 練習試合(名古屋中央Bさん) | 2年:遠征 |
9月~10月 | 1年生教育リーグ・第7回和田杯予選リーグ | |
10/7・8、予9 | 第30回府県選抜大会 | |
10/21~28、予29 | 第18回中スポ杯中日本秋季大会 | (岐阜) |
11/3~5 | 第7回和田杯争奪大会決勝トーナメント | |
11/4~11、予12 | 神宮奉納第22回三重大会 | (三重) |
11/11~23、予25 | 第54回春季全国大会予選 | |
12/2・3、予9 | 第2回メニコン杯日本少年野球ドリームチャンピオン大会 | (愛知) |
12月 | 18期生卒団式 |
年 月 日 | 事 業 (行事) | 備 考 (大会等) |
2022/01/08(土) | 練習初め | |
02/23(祝日) |
練習試合(揖斐本巣Bさん) | HG 中止 |
02/26(土) |
練習試合(岐阜西Bさん) | R:アポロン Jr:HG 中止 |
02/27(日) |
練習試合(石川Bさん) |
HG 中止 |
04/02(土)~10(日) | 第21回支部選手権・第37回中日本大会支部予選(陶都Bさん) | 千疋 |
03/26(土) | 練習試合(揖斐本巣Bさん) | R:HG |
03/27(日) | 練習試合(下呂Bさん) | R:HG |
04/09(土) | 練習試合(愛知名港Bさん) |
Jr:HG |
04/16~24 | 第13回北國新聞社旗争奪北陸大会(レギュラー) | |
4/16(土) | 練習試合(愛知木曽川Bさん) | Jr:HG |
4/17(日) | 審判講習会 | HG |
04/30~05/05 | 第37回中日本大会(支部選手権上位チーム) | |
04/30(土) |
練習試合(岐阜北Bさん) |
Jr・1年:HG |
05/03(火) |
練習試合(岐阜西Bさん) |
Jr・1年:HG |
05/04(水) |
練習試合(揖斐本巣Bさん) |
Jr・1年:HG |
05/07(土) |
練習試合(岐阜南Bさん) |
Jr:HG |
05/07~15 |
第1回可児市長杯争奪岐阜親善交流大会 |
|
05/21~29 |
第11回下呂市長杯岐阜ジュニア大会 |
|
05/22(日) |
練習試合(愛知木曽川Bさん) |
R:HG |
05/28(土) |
練習試合(名港Bさん) | 1年:HG |
05/29(日) |
練習試合(愛知知多Bさん) | Jr:HG |
05/28・29・予7/24 |
第28回越前東尋坊大会(レギュラー) | |
06/04~18 | 第53回全国選手権大会支部予選 | |
06/04・05・予7/24 | 第28回越前東尋坊大会(ジュニア) | |
06/05(日) | 練習試合(愛知江南Bさん) | 1年:HG |
06/19(日) | 練習試合(飛騨高山Bさん) | Jr・1年:遠征 |
06/25(土) | 練習試合(岐阜西Bさん) | R・Jr:HG |
06/26(日) | 練習試合(揖斐本巣Bさん) | R:遠征(神海)、Jr・1年:HG |
07/02~17 | 第29回協会長杯 | |
7/09 |
練習試合(岐阜Bさん) |
Jr:HG |
7/10 | 練習試合(西濃Bさん) | 雨天中止 Jr:HG・1年:遠征(福田) |
7/16 |
練習試合(愛知尾州Bさん) | 雨天中止 1年:遠征(東海大橋木曽川G) |
7/17 |
練習試合(名古屋富士Bさん) | Jr:遠征 |
07/23・24 | 第27回浜松大会 | コロナ中止 ⇒練習試合に変更(菊川) |
7/23 | 練習試合(岡崎中央Bさん) | 1年:遠征 |
7/24 | 練習試合(Jr:愛知江南Bさん、1年:下呂Bさん) | Jr:HG・1年:遠征(馬瀬) |
07/31 | 練習試合(R:名古屋中央Bさん、Jr・1年:愛知守山Bさん) |
R:遠征、Jr:HG、1年:遠征⇒中止 |
08/02~07・予08 | 第53回日本少年野球選手権大会 | |
08/05~08 | 第32回選抜岐阜大会 | |
08/07 | 練習試合(Jr:愛知守山Bさん) | Jr:遠征(河上薬品スタジアム) |
08/11 | 17期生OB戦 | コロナ中止 |
08/20~09/03 | 第18回東海理化旗・ゼット杯争奪愛知東大会 | |
08/20 | 練習試合(桑員Bさん) |
Jr:遠征・1年:HG |
08/21 | 練習試合(名古屋中央Bさん) | 1年:遠征(木島南グランドB面) |
08/27 | 練習試合(三州Bさん) | Jr:遠征・1年:HG |
09/03~25 | 第21回支部秋季大会・第17回中スポ杯予選 | |
09/11 |
練習試合(春日井Bさん) |
新R:HG |
09/17 | 練習試合(可茂Bさん) | 新R:HG |
09/23 |
練習試合(西濃Bさん) |
新R:中止 |
09月~10月 |
第6回和田一浩杯予選リーグ(1年生教育リーグ) |
新R:HG |
10/02 | 練習試合(笠松B・穂の国Bさん) | 新R:遠征(トンボグランド) |
10/08~10 | 府県選抜大会 | |
10/08 | 練習試合(愛知守山Bさん) | 新Jr:HG |
10/10 | 練習試合(愛知港Bさん) | 新R:HG 中止 |
10/16 | 練習試合(三重北Bさん) | 新R:HG |
10/22~11/03 | 第17回中スポ杯 中日本秋季大会 | 出場出来ず |
10/30 | 1年生 走り方講習会 | 講師:青木沙弥佳 |
11/03~06 | 第6回和田一浩杯争奪1年生大会(決勝トーナメント) | |
11/03 | 練習試合(愛知港Bさん・可茂Bさん) | 新R:遠征(坊主山) |
11/05 | 練習試合(福井Bさん) | 新R:HG |
11/19~12/03 | 第53回春季全国大会予選 | |
年 月 日 | 事 業 (行事) | 備 考 (大会等) |
2021/01/09(土) | 練習初め | |
01/16・17 (日) | グランド整備 | |
02/23(祝日) |
練習試合(岐阜北さん) | R:HG / Jr:遠征 |
2/28(日) |
練習試合(石川さん) | |
03/6・7・13・14・ 予4/3・4 |
第20回支部選手権 |
|
3/7 |
練習試合Jr(木曽川さん・西尾さん) | 遠征(木曽川) |
3/14 |
練習試合R(名古屋富士さん)HG | グランド不良中止 |
3/21 |
練習試合(江南さん)R/Jr : HG | 雨天中止 |
3/27 |
練習試合(桑員さん)R/Jr 遠征 | R:北勢球場 Jr:桑員HG |
3/28 |
21期生 入団式 | |
4/4 |
練習試合R/Jr(岐阜西さん)HG |
雨天中止 |
4/11 |
練習試合(三重北さん・岐阜西さん)R:遠征 練習試合(三重北さん・岐阜西さん)Jr:HG |
R:霧ヶ浦球場 |
4/17・18・24・予25 | 第12回北國新聞社旗争奪北陸大会(レギュラー) |
雨天中止愛知港さん |
4/17 | 練習試合(岡崎中央さん)Jr:HG | 雨天中止 |
4/18 | 練習試合(江南さん)R/Jr:HG | グランド不良中止 |
4/24 | 練習試合(三好東郷さん)R/Jr:遠征 |
R:藤岡総合グランド Jr:猿投棒の手ふれあいグランド |
4/25 | 練習試合(名港さん)R/Jr:HG | |
5/1~4・予5 | 第35回中日本大会(支部選手権上位チーム) | コロナ中止 |
5/2~5 | ダイワハウス旗 第4回中日本交流大会 | (三重)コロナ中止 |
5/1 |
練習試合(飛騨高山さん)R/Jr:遠征 練習試合(岐阜北さん)1年生 |
中山公園野球場 HG |
5/2 |
練習試合(青山さん、岐阜北さん)R 練習試合(Jr:笠松さん、1年生:中央さん) |
青山G HG |
5/4 | 練習試合(岡崎中央さん)R/Jr:HG | |
5/5 | 練習試合(東濃さん)R/Jr/1年生 | 雨天中止R/Jr:HG 1年生:中部大G |
5/8・9・15・予16 | 第24回親善交流大会(レギュラー) | コロナ中止 |
5/8 |
練習試合(岐阜中央さん)R/Jr 練習試合(1年生:岐阜さん) |
岐阜ファミリーパーク HG |
5/9 | 練習試合(岐阜さん)R:HG | |
5/16 | 練習試合(岐阜南さん)R/Jr:HG | コロナ中止 |
5/22 |
練習試合(東濃さん)R/Jr:HG |
コロナ中止 |
5/23 |
練習試合(西濃さん)R/Jr/1年生 |
R:HG Jr/1年生:福田Gコロナ中止 |
5/30 | 練習試合(諏訪さん)R:HG | コロナ中止 |
5/29・30・6/5・予6 | 第27回越前東尋坊大会(レギュラー・ジュニア) | 延期7月 |
6/5 |
練習試合(西濃さん)R/Jr | R:上石津野球場 Jr:福田G |
6/5・6・12・13・19 予20 |
第52回全国選手権大会支部予選 | |
6月 |
ジャイアンツカップ東海C地区決勝トーナメント | |
6/26 |
練習試合(愛知江南さん)R/Jr:HG | |
6/27 |
練習試合(笠松さん)R:HG/Jr:遠征 | Jr:美山総合グランド |
7/3・4・10・11・予12 |
第26回協会長杯 | |
7/11 |
練習試合(木曽川さん)1年生 /(下呂さん)2年生 練習試合(岐阜中央さん)3年生 |
遠征(1年:木曽川)/(2年:中山球場) |
7/17・18 | 第27回越前東尋坊大会(レギュラー) | |
7/17・18・22・23・予24 |
第10回下呂市長杯 岐阜ジュニア大会 | |
7/22 |
練習試合(岐阜南さん)Jr:HG |
遠征(R/1年:高桑) |
7/24 | 練習試合(春日井さん)Jr/1年生:HG | |
7/23・24・予25 | 浜松大会 | |
7/25 |
練習試合(愛知名港さん)Jr/1年生 |
|
7/30~8/1・予2 | 第31回選抜岐阜大会 | |
8/2~7・予8 | 第52回日本少年野球選手権大会 | (大阪) |
8月 | 第15回全日本中学野球選手権(ジャイアンツカップ) | コロナ中止 |
8月 | 2020ドラゴンズカップ(支部・中日本上位チーム) | |
8/8 | 練習試合(岐阜東濃さん)Jr:遠征/1年生:HG | 遠征(2年:夜明け前球場) |
08/21~23・29・予9/4 | 第17回東海理化旗争奪愛知東大会(レギュラー) | |
8/28 | 練習試合(岐阜北さん)Jr:HG / 1年生:遠征 | コロナ中止 |
8/29 | 練習試合(揖斐本巣さん)Jr:遠征 / 1年生:審判講習会 | 遠征Jr:神海グランドコロナ中止 |
10/02 | 練習試合(可茂さん)新R/Jr:HG | |
10/03 | 練習試合(岐阜南さん)新R/Jr:HG | |
10/10~ | 第16回中スポ杯予選・第20回支部秋季大会 | |
10/10 | 練習試合(岐阜北さん)Jr | 遠征Jr:岐阜北グランド |
10/9・10・予16 | 第28回府県選抜大会 | |
10/16 |
練習試合(揖斐本巣さん)Jr:HG | |
10/17 |
練習試合(岡崎中央さん)R | 遠征R:岡崎中央G |
10/23・24・30・31・予11/6 |
第16回中スポ杯 中日本秋季大会 | |
10/24 | 練習試合(愛知江南さん)R:HG | |
10/30~12/14 |
第5回和田一浩杯争奪1年生大会 | |
11/3 |
練習試合(桑員さん)R:遠征 | 遠征:桑員グランド |
11/6 | 練習試合(春日井さん)R:HG | |
11/7 | 練習試合(揖斐本巣さん)R:HG(PMのみ) | |
11/14 | 練習試合(木曽川さん)R:HG | |
11/21 | 練習試合(愛知知多さん)Jr:HG | |
11/13・14・20・21・予 | 神宮奉納 第20回三重大会 | 不参加 |
11/20~28・12/4・予5 |
第52回春季全国大会支部予選 | |
12/26 | 練習納め 19期生卒団式 |
年 月 日 | 事 業 (行事) | 備 考 (大会等) |
2020/01/11(土) | 練習初め | |
01/19 (日) | 第38回関市駅伝競走大会 | 第38回関市駅伝参加 (体力強化) |
02/11(祝火) | 練習試合(下呂さん) | 関市民球場 |
02/15(土) | 練習試合(江南さん) | 関市民球場 中止 |
02/24(日) | 和田一浩杯 決勝トーナメント | KYBスタジアム |
02/23(祝日) |
第4回千疋清掃活動 | |
03/7・8・14・15 |
第19回支部選手権 |
中止 |
3/15(日) |
新入団生保護者説明会 | 中止 |
4月 |
20期生 入団式 | 延期 |
4月 | 保護者懇親会 | 未定 |
4/18・19・25 | 第11回北國新聞社旗(レギュラー) | 延期(期日未定) |
5月3・4・5日・予6日 | 第35回中日本大会(支部選手権上位チーム) | 中止 |
5月3日~ | ダイワハウス旗杯第4回中日本交流大会 | 中止 |
5月 | 第24回親善交流大会(レギュラー) | 中止 |
6月 | 第26回越前東尋坊大会(レギュラー・ジュニア) | 中止 |
06/07(日) |
20期生 入団式 | |
06/28(日) |
練習試合(岐阜西さん) | 関市民球場 |
07/04(土) |
練習試合(可茂さん) | 関市民球場 中止 |
07/12~23 |
第51回全国選手権大会支部予選 | 輪之内アポロン球場 |
07/24(金) | 練習試合(江南さん:R , 1年生) | 千疋 |
07/26(日) | 練習試合(岐阜中央さん) | 中止 |
7月 | 第14回全日本中学野球選手権地区予選(Gカップ) | 中止 |
7月 | 第27回協会長杯・第20回理事長杯争奪大会 | 中止 |
7月 | 第9回下呂市長杯 岐阜ジュニア大会 | 中止 |
8月 | 第30回選抜岐阜大会 | 中止 |
08/01~02 | 岐阜大会リーグ戦(下呂、岐阜南、岐阜北、岐阜中央) | 関市民球場 中止 |
08/01(土) |
練習試合(可茂さん:1年生) | 中止 |
08/02(日) | 練習試合(岐阜中央さん:1年生) | 中止 |
08/09(日) | 練習試合(木曽川さん) | 中止 |
08/15(土) | 練習試合(2年:愛知小牧さん、1年:羽島さん・岐阜西さん) | 中止 |
08/15(土) |
練習試合(羽島さん・岐阜西さん 3・2年:千疋、1年:羽島) |
|
08/16(日) | OB戦(15期生) 練習試合(可茂さん3・2年:千疋)中止 | 練習試合: 可茂さん1年生 坊主山 |
8月 | 第51回日本少年野球全国選手権大会(支部予選優勝チーム) | 中止 |
8月 | 第14回全日本中学野球選手権(ジャイアンツカップ) | 中止 |
8月 | 2020ドラゴンズカップ(支部・中日本上位チーム) | 中止 |
08/22~30 | 第16回愛知東大会(レギュラー) | 中止 |
08/22 | 3年生特別大会(揖斐本巣さん) | |
08/23 | 3年生特別大会:予備日(揖斐本巣さん・陶都さん) | |
08/29 | 練習試合(笠松さん) | |
9月 | 第26回タナベクラフト杯争奪浜松大会(レギュラー) | 中止 |
09/06 |
第15回中日本選抜予選(下呂さん:千疋) | |
09/19 | 第15回中日本選抜予選(岐阜東さん:保戸島) | |
09/21 | 練習試合(木曽川さん:千疋) | |
09/26 | 練習試合(岡崎中央さん:遠征) | |
09/27 | 1年生練習試合(岐阜北さん:遠征) | |
10/03 | 練習試合 R/J (愛知名港さん:千疋) | |
10/04 | 練習試合 R/J (愛知小牧さん:千疋) | |
10/11 |
練習試合 R (岐阜西・下呂さん:大野レインボー) 練習試合 J (岐阜西さん:輪之内アポロン) |
|
10/18 | 総会(紙面総会) | |
10/18 | 練習試合 R/J (羽島さん:遠征) | |
10/25 | 練習試合 R (東三河さん:遠征) | |
11/03 | 練習試合 R (春日井さん:千疋) | |
11/07 |
練習試合 R (可茂さん:遠征) 練習試合 J (可茂・中濃さん:千疋) |
|
11/15 | 練習試合 R/J (大野さん:千疋) | |
11/22 | 春季大会支部予選(岐阜西さん:アポロン球場) | |
11/29 |
練習試合 R (岐阜南さん:千疋) 練習試合J(下呂さん:中山球場) |
|
12/13 | 第4回和田一浩杯争奪1年生大会(大垣さん:千疋) | |
12/19 | 第4回和田一浩杯争奪1年生大会(西濃さん:ファミリー) | |
12/27 | 18期生卒団式 2020年練習納め |
【PCモードでご覧ください】 関ボーイズ2019年度事業予定 18/9/1~19/12/31 |
||
2018年 | 事業 (行事) | 備考 (大会等) |
9月22日~30日 | 第17回秋季・中日本選抜予選 (新レギュラー) | |
10月21日(日) | 30年度総会・三年生送る会 | 千疋ふれあいセンター・グラウンド |
10月14・20日 予21 | 村瀬杯第25回府県選抜大会 | |
10月27・28・11/3日 予4 | 第13回中日本選抜大会 | |
11月10・11・17 予18 | 神宮奉納第17回中学生三重大会 | |
11月23~12/8 予9 | 第49回春季全国大会支部予選 | |
12月15日(土) | BL全国一斉ボランティア活動 | 午前:清掃活動 (全員) |
12月9日(日) | 第1回体験練習会 | |
12月15日(土) | 第2回体験練習会 | |
12月16日(日) | JABA指導者講習会(羽島) | |
12月22日(土) | 第16期生卒団式・納会 | みの観光ホテル |
12月24日(振休・月) | 練習納め | |
2019年 | 事業 (行事) | 備考 (大会等) |
1月 5日 (土) | 必勝祈願 ・ 初練習 | |
1月20日 (日) | 関市駅伝 | 第37回関市駅伝参加 (体力強化) |
3/23~ | 第18回支部選手権 | |
3月26日~30日予31 | 第49回春季全国大会 (関東) | |
3月31日 (日) | 入団式(19期生) | 千疋体育館 |
4/14 | 保護者懇親会 | 関観光ホテル |
4月20~27予28 | 第10回北國旗北陸大会 | |
5月3・4・5日予6 | 第34回中日本大会(支部選手権上位チームが出場) | |
5月11~18日予19 | 第23回親善交流大会 | |
6月1・2日予 | 第25回越前東尋坊大会(三国泊) | |
6月8日~ | 第50回全国選手権大会支部予選 | |
7月6日~ | 第26回協会長杯・ 第19回理事長杯争奪大会 | |
6月7月 | Gカップ東海Cブロック最終決定戦 | |
7月20日~ | 第8回下呂市長杯岐阜ジュニア大会 | |
7月27日・28日 | 第25回浜松大会 | |
8月2日~6日予7 | 第50回全国選手権大会(支部優勝チーム)大阪 | |
8月2・3・4日 予)5日 | 岐阜大会 (運営協力) | OKB大垣共立銀行杯第29回選抜岐阜大会 |
8月11日 | 東尋坊大会 決勝予定 | |
8月12日 | OB戦予定 | |
8月17日~ | 第15回愛知県東大会 | |
8月24日~ | 第20回鶴岡一人記念大会(鳥取) | |
8月25日 | 支部BL-3審判講習会 | |
9月1日~ | 第18回秋季大会(R中スポ予選・Jr第3回和田杯 | |
10月12・13日 | 村瀬杯第26回府県選抜野球大会 | |
10月20日(日) | 2019年総会・三年生送る会 | ふれあいセンター・グラウンド |
10月26・27日 | 第14回中スポ杯中日本選抜大会 | |
11月9日(土)~ | 神宮奉納第18回中学生三重大会 | |
11月23日~ | 第50回春季全国大会支部予選 | |
12月1日(日) | 第1回体験練習会 | 午前:清掃活動 (全員) |
BL全国一斉ボランティア活動 | ||
12月8日(日) | 第2回体験練習会 | |
12月15日(日) | 指導者講習会(小牧) | |
12月22日(日) | 第17期生卒団式・(納会) | 体育館 |
関ボーイズ
〒501-3931
岐阜県関市桜台4丁目4-12
TEL: 0575-23-1199
mobile: 090-2137-4787(ozawa)
E-mail: seki_boys@yahoo.co.jp
あなたもジンドゥーで無料ホームページを。 無料新規登録は https://jp.jimdo.com から